CORSI FULL OPEN

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Sala Pesi
08:00 - 22:00
Fabio Fallica - Giuseppe Fazio - Simone Tomaselli - Mario Camorali - Andrea Pocchi - Liliana Piscitello - Guseppe Calvaruso - Stefano Di Tunisi
Sala PesiL’ACCESSO IN SALA AVVERRA’ TRAMITE PRENOTAZIONE; OGNI 15 MINUTI POTRANNO ACCEDERE 10 UTENTI CHE POTRANNO RIMANERE ALL’INTERNO DELLA SALA PER UN MAX DI 90 MINUTI.

Arrampicata sportiva
13:00 - 14:50
Clara Cristaudo
Arrampicata sportivaIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Indoor Cycling
14:00 - 14:50
Fabio Messina
Indoor CyclingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Rit&Fit®
14:00 - 14:50
Nenem da Bahia
Rit&Fit®IL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

TBW
14:00 - 14:50
Giovanna Gravagno
TBWIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Pilates Mat
15:00 - 15:50
Giovanna Gravagno
Pilates MatIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

TBW
16:00 - 16:50
Cristina Milazzo
TBWIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Functional Pilates
17:00 - 17:50
Melina Strano
Functional PilatesIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Indoor Cycling
18:00 - 18:50
Fabio Messina
Indoor CyclingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Pilates Mat
18:00 - 18:50
Sabina Pittera
Pilates MatIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Body Tone
18:30 - 19:20
Melina Strano
Body ToneIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Difesa Personale Krav Maga (Corso Base)
18:30 - 19:30
Luigi Crisopulli - Nicola Di Piazza
Difesa Personale Krav Maga (Corso Base)IL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Indoor Cycling
19:00 - 19:50
Fabio Messina
Indoor CyclingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Pilates Mat
19:00 - 19:50
Sabina Pittera
Pilates MatIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Step Coreography
19:30 - 20:20
Melina Strano
Step CoreographyIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Difesa Personale Krav Maga (Corso Avanzato)
19:30 - 20:30
Luigi Crisopulli - Nicola Di Piazza
Difesa Personale Krav Maga (Corso Avanzato)IL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Functional Pilates
20:00 - 20:50
Simone Tomaselli
Functional PilatesIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Arrampicata sportiva
20:00 - 21:50
Clara Cristaudo
Arrampicata sportivaIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Aikido
20:00 - 22:00
Orazio Cavallaro
AikidoIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Cross Training
20:30 - 21:20
Giuseppe Fazio
Cross TrainingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Sala Pesi
08:00 - 22:00
Fabio Fallica - Giuseppe Fazio - Simone Tomaselli - Mario Camorali - Andrea Pocchi - Liliana Piscitello - Guseppe Calvaruso - Stefano Di Tunisi
Sala PesiL’ACCESSO IN SALA AVVERRA’ TRAMITE PRENOTAZIONE; OGNI 15 MINUTI POTRANNO ACCEDERE 10 UTENTI CHE POTRANNO RIMANERE ALL’INTERNO DELLA SALA PER UN MAX DI 90 MINUTI.

Pilates Mat
10:00 - 10:50
Simone Tomaselli
Pilates MatIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Pilates Mat
13:00 - 13:50
Simone Tomaselli
Pilates MatIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

TRX
13:00 - 13:50
Guido Puglisi
TRXIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Arrampicata sportiva
13:00 - 14:50
Clara Cristaudo
Arrampicata sportivaIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Cross Cardio®
14:00 - 14:50
Leandra Bennardo
Cross Cardio®IL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

TRX
14:00 - 14:50
Guido Puglisi
TRXIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Functional Pilates
16:00 - 16:50
Melina Strano
Functional PilatesIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

TBW
17:00 - 17:50
Cristina Milazzo
TBWIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Functional TRD®
18:00 - 18:50
Lussien Cristina
Functional TRD®IL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Pilates Mat
18:00 - 18:50
Simone Tomaselli
Pilates MatIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Arrampicata sportiva
18:00 - 19:50
Clara Cristaudo
Arrampicata sportivaIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Indoor Cycling
18:30 - 19:20
Fabio Messina
Indoor CyclingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Fit Boxe
19:00 - 19:50
Lussien Cristina
Fit BoxeIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Yoga 2° Livello
19:00 - 19:50
Marcìa Toledo
Yoga 2° LivelloIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Indoor Cycling
19:30 - 20:20
Fabio Messina
Indoor CyclingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Parkour
19:30 - 21:00
Paolo Leotta
ParkourIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Cross Training
20:00 - 20:50
Giuseppe Calvaruso
Cross TrainingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Yoga 1° Livello
20:00 - 20:50
Marcìa Toledo
Yoga 1° LivelloIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Arrampicata sportiva
20:00 - 21:50
Clara Cristaudo
Arrampicata sportivaIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Sala Pesi
08:00 - 22:00
Fabio Fallica - Giuseppe Fazio - Simone Tomaselli - Mario Camorali - Andrea Pocchi - Liliana Piscitello - Guseppe Calvaruso - Stefano Di Tunisi
Sala PesiL’ACCESSO IN SALA AVVERRA’ TRAMITE PRENOTAZIONE; OGNI 15 MINUTI POTRANNO ACCEDERE 10 UTENTI CHE POTRANNO RIMANERE ALL’INTERNO DELLA SALA PER UN MAX DI 90 MINUTI.

Arrampicata sportiva
13:00 - 14:50
Clara Cristaudo
Arrampicata sportivaIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Indoor Cycling
14:00 - 14:50
Fabio Messina
Indoor CyclingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Rit&Fit®
14:00 - 14:50
Nenem da Bahia
Rit&Fit®IL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

TBW
14:00 - 14:50
Giovanna Gravagno
TBWIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Pilates Mat
15:00 - 15:50
Giovanna Gravagno
Pilates MatIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

TBW
16:00 - 16:50
Cristina Milazzo
TBWIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Functional Pilates
17:00 - 17:50
Melina Strano
Functional PilatesIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Indoor Cycling
18:00 - 18:50
Fabio Messina
Indoor CyclingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Pilates Mat
18:00 - 18:50
Sabina Pittera
Pilates MatIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Body Tone
18:30 - 19:20
Melina Strano
Body ToneIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Difesa Personale Krav Maga (Corso Base)
18:30 - 19:30
Luigi Crisopulli - Nicola Di Piazza
Difesa Personale Krav Maga (Corso Base)IL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Indoor Cycling
19:00 - 19:50
Fabio Messina
Indoor CyclingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Pilates Mat
19:00 - 19:50
Sabina Pittera
Pilates MatIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Aerodance
19:30 - 20:20
Melina Strano
AerodanceIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Difesa Personale Krav Maga (Corso Avanzato)
19:30 - 20:30
Luigi Crisopulli - Nicola Di Piazza
Difesa Personale Krav Maga (Corso Avanzato)IL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Functional Pilates
20:00 - 20:50
Simone Tomaselli
Functional PilatesIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Arrampicata sportiva
20:00 - 21:50
Clara Cristaudo
Arrampicata sportivaIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Aikido
20:00 - 22:00
Orazio Cavallaro
AikidoIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Cross Training
20:30 - 21:20
Giuseppe Fazio
Cross TrainingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Sala Pesi
08:00 - 22:00
Fabio Fallica - Giuseppe Fazio - Simone Tomaselli - Mario Camorali - Andrea Pocchi - Liliana Piscitello - Guseppe Calvaruso - Stefano Di Tunisi
Sala PesiL’ACCESSO IN SALA AVVERRA’ TRAMITE PRENOTAZIONE; OGNI 15 MINUTI POTRANNO ACCEDERE 10 UTENTI CHE POTRANNO RIMANERE ALL’INTERNO DELLA SALA PER UN MAX DI 90 MINUTI.

Pilates Mat
10:00 - 10:50
Simone Tomaselli
Pilates MatIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Pilates Mat
13:00 - 13:50
Simone Tomaselli
Pilates MatIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

TRX
13:00 - 13:50
Guido Puglisi
TRXIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Arrampicata sportiva
13:00 - 14:50
Clara Cristaudo
Arrampicata sportivaIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Cross Cardio®
14:00 - 14:50
Leandra Bennardo
Cross Cardio®IL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

TRX
14:00 - 14:50
Guido Puglisi
TRXIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Functional Pilates
16:00 - 16:50
Melina Strano
Functional PilatesIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

TBW
17:00 - 17:50
Cristina Milazzo
TBWIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Functional TRD®
18:00 - 18:50
Lussien Cristina
Functional TRD®IL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Pilates Mat
18:00 - 18:50
Simone Tomaselli
Pilates MatIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Arrampicata sportiva
18:00 - 19:50
Clara Cristaudo
Arrampicata sportivaIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Indoor Cycling
18:30 - 19:20
Fabio Messina
Indoor CyclingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Fit Boxe
19:00 - 19:50
Lussien Cristina
Fit BoxeIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Yoga 2° Livello
19:00 - 19:50
Marcìa Toledo
Yoga 2° LivelloIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Indoor Cycling
19:30 - 20:20
Fabio Messina
Indoor CyclingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Parkour
19:30 - 21:00
Paolo Leotta
ParkourIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Cross Training
20:00 - 20:50
Giuseppe Calvaruso
Cross TrainingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Yoga 1° Livello
20:00 - 20:50
Marcìa Toledo
Yoga 1° LivelloIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Arrampicata sportiva
20:00 - 21:50
Clara Cristaudo
Arrampicata sportivaIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Sala Pesi
08:00 - 22:00
Fabio Fallica - Giuseppe Fazio - Simone Tomaselli - Mario Camorali - Andrea Pocchi - Liliana Piscitello - Guseppe Calvaruso - Stefano Di Tunisi
Sala PesiL’ACCESSO IN SALA AVVERRA’ TRAMITE PRENOTAZIONE; OGNI 15 MINUTI POTRANNO ACCEDERE 10 UTENTI CHE POTRANNO RIMANERE ALL’INTERNO DELLA SALA PER UN MAX DI 90 MINUTI.

Indoor Cycling
14:00 - 14:50
Fabio Messina
Indoor CyclingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Rit&Fit®
14:00 - 14:50
Nenem da Bahia
Rit&Fit®IL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

TBW
14:00 - 14:50
Giovanna Gravagno
TBWIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Pilates Mat
15:00 - 15:50
Giovanna Gravagno
Pilates MatIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

TBW
16:00 - 16:50
Cristina Milazzo
TBWIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Functional Pilates
17:00 - 17:50
Melina Strano
Functional PilatesIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Indoor Cycling
18:00 - 18:50
Fabio Messina
Indoor CyclingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Pilates Mat
18:00 - 18:50
Sabina Pittera
Pilates MatIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Body Tone
18:30 - 19:20
Melina Strano
Body ToneIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Difesa Personale Krav Maga (Corso Base)
18:30 - 19:30
Luigi Crisopulli - Nicola Di Piazza
Difesa Personale Krav Maga (Corso Base)IL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Indoor Cycling
19:00 - 19:50
Fabio Messina
Indoor CyclingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Pilates Mat
19:00 - 19:50
Sabina Pittera
Pilates MatIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Stretch & Tone
19:30 - 20:20
Melina Strano
Stretch & ToneIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Difesa Personale Krav Maga (Corso Avanzato)
19:30 - 20:30
Luigi Crisopulli - Nicola Di Piazza
Difesa Personale Krav Maga (Corso Avanzato)IL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Functional Pilates
20:00 - 20:50
Simone Tomaselli
Functional PilatesIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Aikido
20:00 - 22:00
Orazio Cavallaro
AikidoIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Cross Training
20:30 - 21:20
Giuseppe Fazio
Cross TrainingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Sala Pesi
08:00 - 15:00
Fabio Fallica - Giuseppe Fazio - Simone Tomaselli - Mario Camorali - Andrea Pocchi - Liliana Piscitello - Guseppe Calvaruso - Stefano Di Tunisi
Sala PesiL’ACCESSO IN SALA AVVERRA’ TRAMITE PRENOTAZIONE; OGNI 15 MINUTI POTRANNO ACCEDERE 10 UTENTI CHE POTRANNO RIMANERE ALL’INTERNO DELLA SALA PER UN MAX DI 90 MINUTI.

Lunedì

  • Sala Pesi Fabio Fallica - Giuseppe Fazio - Simone Tomaselli - Mario Camorali - Andrea Pocchi - Liliana Piscitello - Guseppe Calvaruso - Stefano Di Tunisi
    08:00 - 22:00
  • Arrampicata sportiva Clara Cristaudo
    13:00 - 14:50
  • Indoor Cycling Fabio Messina
    14:00 - 14:50
  • Rit&Fit® Nenem da Bahia
    14:00 - 14:50
  • TBW Giovanna Gravagno
    14:00 - 14:50
  • Pilates Mat Giovanna Gravagno
    15:00 - 15:50
  • TBW Cristina Milazzo
    16:00 - 16:50
  • Functional Pilates Melina Strano
    17:00 - 17:50
  • Indoor Cycling Fabio Messina
    18:00 - 18:50
  • Pilates Mat Sabina Pittera
    18:00 - 18:50
  • Body Tone Melina Strano
    18:30 - 19:20
  • Difesa Personale Krav Maga (Corso Base) Luigi Crisopulli - Nicola Di Piazza
    18:30 - 19:30
  • Indoor Cycling Fabio Messina
    19:00 - 19:50
  • Pilates Mat Sabina Pittera
    19:00 - 19:50
  • Step Coreography Melina Strano
    19:30 - 20:20
  • Difesa Personale Krav Maga (Corso Avanzato) Luigi Crisopulli - Nicola Di Piazza
    19:30 - 20:30
  • Functional Pilates Simone Tomaselli
    20:00 - 20:50
  • Arrampicata sportiva Clara Cristaudo
    20:00 - 21:50
  • Aikido Orazio Cavallaro
    20:00 - 22:00
  • Cross Training Giuseppe Fazio
    20:30 - 21:20

Martedì

  • Sala Pesi Fabio Fallica - Giuseppe Fazio - Simone Tomaselli - Mario Camorali - Andrea Pocchi - Liliana Piscitello - Guseppe Calvaruso - Stefano Di Tunisi
    08:00 - 22:00
  • Pilates Mat Simone Tomaselli
    10:00 - 10:50
  • Pilates Mat Simone Tomaselli
    13:00 - 13:50
  • TRX Guido Puglisi
    13:00 - 13:50
  • Arrampicata sportiva Clara Cristaudo
    13:00 - 14:50
  • Cross Cardio® Leandra Bennardo
    14:00 - 14:50
  • TRX Guido Puglisi
    14:00 - 14:50
  • Functional Pilates Melina Strano
    16:00 - 16:50
  • TBW Cristina Milazzo
    17:00 - 17:50
  • Functional TRD® Lussien Cristina
    18:00 - 18:50
  • Pilates Mat Simone Tomaselli
    18:00 - 18:50
  • Arrampicata sportiva Clara Cristaudo
    18:00 - 19:50
  • Indoor Cycling Fabio Messina
    18:30 - 19:20
  • Fit Boxe Lussien Cristina
    19:00 - 19:50
  • Yoga 2° Livello Marcìa Toledo
    19:00 - 19:50
  • Indoor Cycling Fabio Messina
    19:30 - 20:20
  • Parkour Paolo Leotta
    19:30 - 21:00
  • Cross Training Giuseppe Calvaruso
    20:00 - 20:50
  • Yoga 1° Livello Marcìa Toledo
    20:00 - 20:50
  • Arrampicata sportiva Clara Cristaudo
    20:00 - 21:50

Mercoledì

  • Sala Pesi Fabio Fallica - Giuseppe Fazio - Simone Tomaselli - Mario Camorali - Andrea Pocchi - Liliana Piscitello - Guseppe Calvaruso - Stefano Di Tunisi
    08:00 - 22:00
  • Arrampicata sportiva Clara Cristaudo
    13:00 - 14:50
  • Indoor Cycling Fabio Messina
    14:00 - 14:50
  • Rit&Fit® Nenem da Bahia
    14:00 - 14:50
  • TBW Giovanna Gravagno
    14:00 - 14:50
  • Pilates Mat Giovanna Gravagno
    15:00 - 15:50
  • TBW Cristina Milazzo
    16:00 - 16:50
  • Functional Pilates Melina Strano
    17:00 - 17:50
  • Indoor Cycling Fabio Messina
    18:00 - 18:50
  • Pilates Mat Sabina Pittera
    18:00 - 18:50
  • Body Tone Melina Strano
    18:30 - 19:20
  • Difesa Personale Krav Maga (Corso Base) Luigi Crisopulli - Nicola Di Piazza
    18:30 - 19:30
  • Indoor Cycling Fabio Messina
    19:00 - 19:50
  • Pilates Mat Sabina Pittera
    19:00 - 19:50
  • Aerodance Melina Strano
    19:30 - 20:20
  • Difesa Personale Krav Maga (Corso Avanzato) Luigi Crisopulli - Nicola Di Piazza
    19:30 - 20:30
  • Functional Pilates Simone Tomaselli
    20:00 - 20:50
  • Arrampicata sportiva Clara Cristaudo
    20:00 - 21:50
  • Aikido Orazio Cavallaro
    20:00 - 22:00
  • Cross Training Giuseppe Fazio
    20:30 - 21:20

Giovedì

  • Sala Pesi Fabio Fallica - Giuseppe Fazio - Simone Tomaselli - Mario Camorali - Andrea Pocchi - Liliana Piscitello - Guseppe Calvaruso - Stefano Di Tunisi
    08:00 - 22:00
  • Pilates Mat Simone Tomaselli
    10:00 - 10:50
  • Pilates Mat Simone Tomaselli
    13:00 - 13:50
  • TRX Guido Puglisi
    13:00 - 13:50
  • Arrampicata sportiva Clara Cristaudo
    13:00 - 14:50
  • Cross Cardio® Leandra Bennardo
    14:00 - 14:50
  • TRX Guido Puglisi
    14:00 - 14:50
  • Functional Pilates Melina Strano
    16:00 - 16:50
  • TBW Cristina Milazzo
    17:00 - 17:50
  • Functional TRD® Lussien Cristina
    18:00 - 18:50
  • Pilates Mat Simone Tomaselli
    18:00 - 18:50
  • Arrampicata sportiva Clara Cristaudo
    18:00 - 19:50
  • Indoor Cycling Fabio Messina
    18:30 - 19:20
  • Fit Boxe Lussien Cristina
    19:00 - 19:50
  • Yoga 2° Livello Marcìa Toledo
    19:00 - 19:50
  • Indoor Cycling Fabio Messina
    19:30 - 20:20
  • Parkour Paolo Leotta
    19:30 - 21:00
  • Cross Training Giuseppe Calvaruso
    20:00 - 20:50
  • Yoga 1° Livello Marcìa Toledo
    20:00 - 20:50
  • Arrampicata sportiva Clara Cristaudo
    20:00 - 21:50

Venerdì

  • Sala Pesi Fabio Fallica - Giuseppe Fazio - Simone Tomaselli - Mario Camorali - Andrea Pocchi - Liliana Piscitello - Guseppe Calvaruso - Stefano Di Tunisi
    08:00 - 22:00
  • Indoor Cycling Fabio Messina
    14:00 - 14:50
  • Rit&Fit® Nenem da Bahia
    14:00 - 14:50
  • TBW Giovanna Gravagno
    14:00 - 14:50
  • Pilates Mat Giovanna Gravagno
    15:00 - 15:50
  • TBW Cristina Milazzo
    16:00 - 16:50
  • Functional Pilates Melina Strano
    17:00 - 17:50
  • Indoor Cycling Fabio Messina
    18:00 - 18:50
  • Pilates Mat Sabina Pittera
    18:00 - 18:50
  • Body Tone Melina Strano
    18:30 - 19:20
  • Difesa Personale Krav Maga (Corso Base) Luigi Crisopulli - Nicola Di Piazza
    18:30 - 19:30
  • Indoor Cycling Fabio Messina
    19:00 - 19:50
  • Pilates Mat Sabina Pittera
    19:00 - 19:50
  • Stretch & Tone Melina Strano
    19:30 - 20:20
  • Difesa Personale Krav Maga (Corso Avanzato) Luigi Crisopulli - Nicola Di Piazza
    19:30 - 20:30
  • Functional Pilates Simone Tomaselli
    20:00 - 20:50
  • Aikido Orazio Cavallaro
    20:00 - 22:00
  • Cross Training Giuseppe Fazio
    20:30 - 21:20

Sabato

  • Sala Pesi Fabio Fallica - Giuseppe Fazio - Simone Tomaselli - Mario Camorali - Andrea Pocchi - Liliana Piscitello - Guseppe Calvaruso - Stefano Di Tunisi
    08:00 - 15:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Aerodance
19:30 - 20:20
Melina Strano
AerodanceIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Mercoledì

  • Aerodance Melina Strano
    19:30 - 20:20
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Aikido
20:00 - 22:00
Orazio Cavallaro
AikidoIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Aikido
20:00 - 22:00
Orazio Cavallaro
AikidoIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Aikido
20:00 - 22:00
Orazio Cavallaro
AikidoIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Lunedì

  • Aikido Orazio Cavallaro
    20:00 - 22:00

Mercoledì

  • Aikido Orazio Cavallaro
    20:00 - 22:00

Venerdì

  • Aikido Orazio Cavallaro
    20:00 - 22:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Arrampicata sportiva
13:00 - 14:50
Clara Cristaudo
Arrampicata sportivaIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Arrampicata sportiva
13:00 - 14:50
Clara Cristaudo
Arrampicata sportivaIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Arrampicata sportiva
13:00 - 14:50
Clara Cristaudo
Arrampicata sportivaIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Arrampicata sportiva
13:00 - 14:50
Clara Cristaudo
Arrampicata sportivaIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Arrampicata sportiva
18:00 - 19:50
Clara Cristaudo
Arrampicata sportivaIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Arrampicata sportiva
18:00 - 19:50
Clara Cristaudo
Arrampicata sportivaIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Arrampicata sportiva
20:00 - 21:50
Clara Cristaudo
Arrampicata sportivaIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Arrampicata sportiva
20:00 - 21:50
Clara Cristaudo
Arrampicata sportivaIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Arrampicata sportiva
20:00 - 21:50
Clara Cristaudo
Arrampicata sportivaIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Arrampicata sportiva
20:00 - 21:50
Clara Cristaudo
Arrampicata sportivaIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Lunedì

  • Arrampicata sportiva Clara Cristaudo
    13:00 - 14:50
  • Arrampicata sportiva Clara Cristaudo
    20:00 - 21:50

Martedì

  • Arrampicata sportiva Clara Cristaudo
    13:00 - 14:50
  • Arrampicata sportiva Clara Cristaudo
    18:00 - 19:50
  • Arrampicata sportiva Clara Cristaudo
    20:00 - 21:50

Mercoledì

  • Arrampicata sportiva Clara Cristaudo
    13:00 - 14:50
  • Arrampicata sportiva Clara Cristaudo
    20:00 - 21:50

Giovedì

  • Arrampicata sportiva Clara Cristaudo
    13:00 - 14:50
  • Arrampicata sportiva Clara Cristaudo
    18:00 - 19:50
  • Arrampicata sportiva Clara Cristaudo
    20:00 - 21:50
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Body Tone
18:30 - 19:20
Melina Strano
Body ToneIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Body Tone
18:30 - 19:20
Melina Strano
Body ToneIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Body Tone
18:30 - 19:20
Melina Strano
Body ToneIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Lunedì

  • Body Tone Melina Strano
    18:30 - 19:20

Mercoledì

  • Body Tone Melina Strano
    18:30 - 19:20

Venerdì

  • Body Tone Melina Strano
    18:30 - 19:20
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Cross Cardio®
14:00 - 14:50
Leandra Bennardo
Cross Cardio®IL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Cross Cardio®
14:00 - 14:50
Leandra Bennardo
Cross Cardio®IL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Martedì

  • Cross Cardio® Leandra Bennardo
    14:00 - 14:50

Giovedì

  • Cross Cardio® Leandra Bennardo
    14:00 - 14:50
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Cross Training
20:30 - 21:20
Giuseppe Fazio
Cross TrainingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Cross Training
20:00 - 20:50
Giuseppe Calvaruso
Cross TrainingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Cross Training
20:30 - 21:20
Giuseppe Fazio
Cross TrainingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Cross Training
20:00 - 20:50
Giuseppe Calvaruso
Cross TrainingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Cross Training
20:30 - 21:20
Giuseppe Fazio
Cross TrainingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Lunedì

  • Cross Training Giuseppe Fazio
    20:30 - 21:20

Martedì

  • Cross Training Giuseppe Calvaruso
    20:00 - 20:50

Mercoledì

  • Cross Training Giuseppe Fazio
    20:30 - 21:20

Giovedì

  • Cross Training Giuseppe Calvaruso
    20:00 - 20:50

Venerdì

  • Cross Training Giuseppe Fazio
    20:30 - 21:20
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Difesa Personale Krav Maga (Corso Avanzato)
19:30 - 20:30
Luigi Crisopulli - Nicola Di Piazza
Difesa Personale Krav Maga (Corso Avanzato)IL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Difesa Personale Krav Maga (Corso Avanzato)
19:30 - 20:30
Luigi Crisopulli - Nicola Di Piazza
Difesa Personale Krav Maga (Corso Avanzato)IL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Difesa Personale Krav Maga (Corso Avanzato)
19:30 - 20:30
Luigi Crisopulli - Nicola Di Piazza
Difesa Personale Krav Maga (Corso Avanzato)IL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Lunedì

  • Difesa Personale Krav Maga (Corso Avanzato) Luigi Crisopulli - Nicola Di Piazza
    19:30 - 20:30

Mercoledì

  • Difesa Personale Krav Maga (Corso Avanzato) Luigi Crisopulli - Nicola Di Piazza
    19:30 - 20:30

Venerdì

  • Difesa Personale Krav Maga (Corso Avanzato) Luigi Crisopulli - Nicola Di Piazza
    19:30 - 20:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Difesa Personale Krav Maga (Corso Base)
18:30 - 19:30
Luigi Crisopulli - Nicola Di Piazza
Difesa Personale Krav Maga (Corso Base)IL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Difesa Personale Krav Maga (Corso Base)
18:30 - 19:30
Luigi Crisopulli - Nicola Di Piazza
Difesa Personale Krav Maga (Corso Base)IL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Difesa Personale Krav Maga (Corso Base)
18:30 - 19:30
Luigi Crisopulli - Nicola Di Piazza
Difesa Personale Krav Maga (Corso Base)IL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Lunedì

  • Difesa Personale Krav Maga (Corso Base) Luigi Crisopulli - Nicola Di Piazza
    18:30 - 19:30

Mercoledì

  • Difesa Personale Krav Maga (Corso Base) Luigi Crisopulli - Nicola Di Piazza
    18:30 - 19:30

Venerdì

  • Difesa Personale Krav Maga (Corso Base) Luigi Crisopulli - Nicola Di Piazza
    18:30 - 19:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Fit Boxe
19:00 - 19:50
Lussien Cristina
Fit BoxeIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Fit Boxe
19:00 - 19:50
Lussien Cristina
Fit BoxeIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Martedì

  • Fit Boxe Lussien Cristina
    19:00 - 19:50

Giovedì

  • Fit Boxe Lussien Cristina
    19:00 - 19:50
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Functional Pilates
16:00 - 16:50
Melina Strano
Functional PilatesIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Functional Pilates
16:00 - 16:50
Melina Strano
Functional PilatesIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Functional Pilates
17:00 - 17:50
Melina Strano
Functional PilatesIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Functional Pilates
17:00 - 17:50
Melina Strano
Functional PilatesIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Functional Pilates
17:00 - 17:50
Melina Strano
Functional PilatesIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Functional Pilates
20:00 - 20:50
Simone Tomaselli
Functional PilatesIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Functional Pilates
20:00 - 20:50
Simone Tomaselli
Functional PilatesIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Functional Pilates
20:00 - 20:50
Simone Tomaselli
Functional PilatesIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Lunedì

  • Functional Pilates Melina Strano
    17:00 - 17:50
  • Functional Pilates Simone Tomaselli
    20:00 - 20:50

Martedì

  • Functional Pilates Melina Strano
    16:00 - 16:50

Mercoledì

  • Functional Pilates Melina Strano
    17:00 - 17:50
  • Functional Pilates Simone Tomaselli
    20:00 - 20:50

Giovedì

  • Functional Pilates Melina Strano
    16:00 - 16:50

Venerdì

  • Functional Pilates Melina Strano
    17:00 - 17:50
  • Functional Pilates Simone Tomaselli
    20:00 - 20:50
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Functional TRD®
18:00 - 18:50
Lussien Cristina
Functional TRD®IL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Functional TRD®
18:00 - 18:50
Lussien Cristina
Functional TRD®IL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Martedì

  • Functional TRD® Lussien Cristina
    18:00 - 18:50

Giovedì

  • Functional TRD® Lussien Cristina
    18:00 - 18:50
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Indoor Cycling
14:00 - 14:50
Fabio Messina
Indoor CyclingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Indoor Cycling
14:00 - 14:50
Fabio Messina
Indoor CyclingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Indoor Cycling
14:00 - 14:50
Fabio Messina
Indoor CyclingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Indoor Cycling
18:00 - 18:50
Fabio Messina
Indoor CyclingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Indoor Cycling
18:30 - 19:20
Fabio Messina
Indoor CyclingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Indoor Cycling
19:30 - 20:20
Fabio Messina
Indoor CyclingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Indoor Cycling
18:00 - 18:50
Fabio Messina
Indoor CyclingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Indoor Cycling
18:30 - 19:20
Fabio Messina
Indoor CyclingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Indoor Cycling
19:30 - 20:20
Fabio Messina
Indoor CyclingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Indoor Cycling
18:00 - 18:50
Fabio Messina
Indoor CyclingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Indoor Cycling
19:00 - 19:50
Fabio Messina
Indoor CyclingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Indoor Cycling
19:00 - 19:50
Fabio Messina
Indoor CyclingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Indoor Cycling
19:00 - 19:50
Fabio Messina
Indoor CyclingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Lunedì

  • Indoor Cycling Fabio Messina
    14:00 - 14:50
  • Indoor Cycling Fabio Messina
    18:00 - 18:50
  • Indoor Cycling Fabio Messina
    19:00 - 19:50

Martedì

  • Indoor Cycling Fabio Messina
    18:30 - 19:20
  • Indoor Cycling Fabio Messina
    19:30 - 20:20

Mercoledì

  • Indoor Cycling Fabio Messina
    14:00 - 14:50
  • Indoor Cycling Fabio Messina
    18:00 - 18:50
  • Indoor Cycling Fabio Messina
    19:00 - 19:50

Giovedì

  • Indoor Cycling Fabio Messina
    18:30 - 19:20
  • Indoor Cycling Fabio Messina
    19:30 - 20:20

Venerdì

  • Indoor Cycling Fabio Messina
    14:00 - 14:50
  • Indoor Cycling Fabio Messina
    18:00 - 18:50
  • Indoor Cycling Fabio Messina
    19:00 - 19:50
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Parkour
19:30 - 21:00
Paolo Leotta
ParkourIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Parkour
19:30 - 21:00
Paolo Leotta
ParkourIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Martedì

  • Parkour Paolo Leotta
    19:30 - 21:00

Giovedì

  • Parkour Paolo Leotta
    19:30 - 21:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Pilates Mat
10:00 - 10:50
Simone Tomaselli
Pilates MatIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Pilates Mat
10:00 - 10:50
Simone Tomaselli
Pilates MatIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Pilates Mat
13:00 - 13:50
Simone Tomaselli
Pilates MatIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Pilates Mat
13:00 - 13:50
Simone Tomaselli
Pilates MatIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Pilates Mat
15:00 - 15:50
Giovanna Gravagno
Pilates MatIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Pilates Mat
15:00 - 15:50
Giovanna Gravagno
Pilates MatIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Pilates Mat
15:00 - 15:50
Giovanna Gravagno
Pilates MatIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Pilates Mat
18:00 - 18:50
Sabina Pittera
Pilates MatIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Pilates Mat
18:00 - 18:50
Simone Tomaselli
Pilates MatIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Pilates Mat
18:00 - 18:50
Sabina Pittera
Pilates MatIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Pilates Mat
18:00 - 18:50
Simone Tomaselli
Pilates MatIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Pilates Mat
18:00 - 18:50
Sabina Pittera
Pilates MatIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Pilates Mat
19:00 - 19:50
Sabina Pittera
Pilates MatIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Pilates Mat
19:00 - 19:50
Sabina Pittera
Pilates MatIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Pilates Mat
19:00 - 19:50
Sabina Pittera
Pilates MatIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Lunedì

  • Pilates Mat Giovanna Gravagno
    15:00 - 15:50
  • Pilates Mat Sabina Pittera
    18:00 - 18:50
  • Pilates Mat Sabina Pittera
    19:00 - 19:50

Martedì

  • Pilates Mat Simone Tomaselli
    10:00 - 10:50
  • Pilates Mat Simone Tomaselli
    13:00 - 13:50
  • Pilates Mat Simone Tomaselli
    18:00 - 18:50

Mercoledì

  • Pilates Mat Giovanna Gravagno
    15:00 - 15:50
  • Pilates Mat Sabina Pittera
    18:00 - 18:50
  • Pilates Mat Sabina Pittera
    19:00 - 19:50

Giovedì

  • Pilates Mat Simone Tomaselli
    10:00 - 10:50
  • Pilates Mat Simone Tomaselli
    13:00 - 13:50
  • Pilates Mat Simone Tomaselli
    18:00 - 18:50

Venerdì

  • Pilates Mat Giovanna Gravagno
    15:00 - 15:50
  • Pilates Mat Sabina Pittera
    18:00 - 18:50
  • Pilates Mat Sabina Pittera
    19:00 - 19:50
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Rit&Fit®
14:00 - 14:50
Nenem da Bahia
Rit&Fit®IL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Rit&Fit®
14:00 - 14:50
Nenem da Bahia
Rit&Fit®IL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Rit&Fit®
14:00 - 14:50
Nenem da Bahia
Rit&Fit®IL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Lunedì

  • Rit&Fit® Nenem da Bahia
    14:00 - 14:50

Mercoledì

  • Rit&Fit® Nenem da Bahia
    14:00 - 14:50

Venerdì

  • Rit&Fit® Nenem da Bahia
    14:00 - 14:50
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Sala Pesi
08:00 - 22:00
Fabio Fallica - Giuseppe Fazio - Simone Tomaselli - Mario Camorali - Andrea Pocchi - Liliana Piscitello - Guseppe Calvaruso - Stefano Di Tunisi
Sala PesiL’ACCESSO IN SALA AVVERRA’ TRAMITE PRENOTAZIONE; OGNI 15 MINUTI POTRANNO ACCEDERE 10 UTENTI CHE POTRANNO RIMANERE ALL’INTERNO DELLA SALA PER UN MAX DI 90 MINUTI.
Sala Pesi
08:00 - 22:00
Fabio Fallica - Giuseppe Fazio - Simone Tomaselli - Mario Camorali - Andrea Pocchi - Liliana Piscitello - Guseppe Calvaruso - Stefano Di Tunisi
Sala PesiL’ACCESSO IN SALA AVVERRA’ TRAMITE PRENOTAZIONE; OGNI 15 MINUTI POTRANNO ACCEDERE 10 UTENTI CHE POTRANNO RIMANERE ALL’INTERNO DELLA SALA PER UN MAX DI 90 MINUTI.
Sala Pesi
08:00 - 22:00
Fabio Fallica - Giuseppe Fazio - Simone Tomaselli - Mario Camorali - Andrea Pocchi - Liliana Piscitello - Guseppe Calvaruso - Stefano Di Tunisi
Sala PesiL’ACCESSO IN SALA AVVERRA’ TRAMITE PRENOTAZIONE; OGNI 15 MINUTI POTRANNO ACCEDERE 10 UTENTI CHE POTRANNO RIMANERE ALL’INTERNO DELLA SALA PER UN MAX DI 90 MINUTI.
Sala Pesi
08:00 - 22:00
Fabio Fallica - Giuseppe Fazio - Simone Tomaselli - Mario Camorali - Andrea Pocchi - Liliana Piscitello - Guseppe Calvaruso - Stefano Di Tunisi
Sala PesiL’ACCESSO IN SALA AVVERRA’ TRAMITE PRENOTAZIONE; OGNI 15 MINUTI POTRANNO ACCEDERE 10 UTENTI CHE POTRANNO RIMANERE ALL’INTERNO DELLA SALA PER UN MAX DI 90 MINUTI.
Sala Pesi
08:00 - 22:00
Fabio Fallica - Giuseppe Fazio - Simone Tomaselli - Mario Camorali - Andrea Pocchi - Liliana Piscitello - Guseppe Calvaruso - Stefano Di Tunisi
Sala PesiL’ACCESSO IN SALA AVVERRA’ TRAMITE PRENOTAZIONE; OGNI 15 MINUTI POTRANNO ACCEDERE 10 UTENTI CHE POTRANNO RIMANERE ALL’INTERNO DELLA SALA PER UN MAX DI 90 MINUTI.
Sala Pesi
08:00 - 15:00
Fabio Fallica - Giuseppe Fazio - Simone Tomaselli - Mario Camorali - Andrea Pocchi - Liliana Piscitello - Guseppe Calvaruso - Stefano Di Tunisi
Sala PesiL’ACCESSO IN SALA AVVERRA’ TRAMITE PRENOTAZIONE; OGNI 15 MINUTI POTRANNO ACCEDERE 10 UTENTI CHE POTRANNO RIMANERE ALL’INTERNO DELLA SALA PER UN MAX DI 90 MINUTI.

Lunedì

  • Sala Pesi Fabio Fallica - Giuseppe Fazio - Simone Tomaselli - Mario Camorali - Andrea Pocchi - Liliana Piscitello - Guseppe Calvaruso - Stefano Di Tunisi
    08:00 - 22:00

Martedì

  • Sala Pesi Fabio Fallica - Giuseppe Fazio - Simone Tomaselli - Mario Camorali - Andrea Pocchi - Liliana Piscitello - Guseppe Calvaruso - Stefano Di Tunisi
    08:00 - 22:00

Mercoledì

  • Sala Pesi Fabio Fallica - Giuseppe Fazio - Simone Tomaselli - Mario Camorali - Andrea Pocchi - Liliana Piscitello - Guseppe Calvaruso - Stefano Di Tunisi
    08:00 - 22:00

Giovedì

  • Sala Pesi Fabio Fallica - Giuseppe Fazio - Simone Tomaselli - Mario Camorali - Andrea Pocchi - Liliana Piscitello - Guseppe Calvaruso - Stefano Di Tunisi
    08:00 - 22:00

Venerdì

  • Sala Pesi Fabio Fallica - Giuseppe Fazio - Simone Tomaselli - Mario Camorali - Andrea Pocchi - Liliana Piscitello - Guseppe Calvaruso - Stefano Di Tunisi
    08:00 - 22:00

Sabato

  • Sala Pesi Fabio Fallica - Giuseppe Fazio - Simone Tomaselli - Mario Camorali - Andrea Pocchi - Liliana Piscitello - Guseppe Calvaruso - Stefano Di Tunisi
    08:00 - 15:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Step Coreography
19:30 - 20:20
Melina Strano
Step CoreographyIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Lunedì

  • Step Coreography Melina Strano
    19:30 - 20:20
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Stretch & Tone
19:30 - 20:20
Melina Strano
Stretch & ToneIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Venerdì

  • Stretch & Tone Melina Strano
    19:30 - 20:20
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
TBW
14:00 - 14:50
Giovanna Gravagno
TBWIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
TBW
14:00 - 14:50
Giovanna Gravagno
TBWIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
TBW
14:00 - 14:50
Giovanna Gravagno
TBWIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
TBW
16:00 - 16:50
Cristina Milazzo
TBWIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
TBW
16:00 - 16:50
Cristina Milazzo
TBWIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
TBW
16:00 - 16:50
Cristina Milazzo
TBWIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
TBW
17:00 - 17:50
Cristina Milazzo
TBWIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
TBW
17:00 - 17:50
Cristina Milazzo
TBWIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Lunedì

  • TBW Giovanna Gravagno
    14:00 - 14:50
  • TBW Cristina Milazzo
    16:00 - 16:50

Martedì

  • TBW Cristina Milazzo
    17:00 - 17:50

Mercoledì

  • TBW Giovanna Gravagno
    14:00 - 14:50
  • TBW Cristina Milazzo
    16:00 - 16:50

Giovedì

  • TBW Cristina Milazzo
    17:00 - 17:50

Venerdì

  • TBW Giovanna Gravagno
    14:00 - 14:50
  • TBW Cristina Milazzo
    16:00 - 16:50
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
TRX
13:00 - 13:50
Guido Puglisi
TRXIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
TRX
13:00 - 13:50
Guido Puglisi
TRXIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
TRX
14:00 - 14:50
Guido Puglisi
TRXIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
TRX
14:00 - 14:50
Guido Puglisi
TRXIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Martedì

  • TRX Guido Puglisi
    13:00 - 13:50
  • TRX Guido Puglisi
    14:00 - 14:50

Giovedì

  • TRX Guido Puglisi
    13:00 - 13:50
  • TRX Guido Puglisi
    14:00 - 14:50
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Yoga 1° Livello
20:00 - 20:50
Marcìa Toledo
Yoga 1° LivelloIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Yoga 1° Livello
20:00 - 20:50
Marcìa Toledo
Yoga 1° LivelloIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Martedì

  • Yoga 1° Livello Marcìa Toledo
    20:00 - 20:50

Giovedì

  • Yoga 1° Livello Marcìa Toledo
    20:00 - 20:50
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Yoga 2° Livello
19:00 - 19:50
Marcìa Toledo
Yoga 2° LivelloIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Yoga 2° Livello
19:00 - 19:50
Marcìa Toledo
Yoga 2° LivelloIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Martedì

  • Yoga 2° Livello Marcìa Toledo
    19:00 - 19:50

Giovedì

  • Yoga 2° Livello Marcìa Toledo
    19:00 - 19:50
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Arrampicata sportiva
13:00 - 14:50
Clara Cristaudo
Arrampicata sportivaIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Rit&Fit®
14:00 - 14:50
Nenem da Bahia
Rit&Fit®IL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Arrampicata sportiva
13:00 - 14:50
Clara Cristaudo
Arrampicata sportivaIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Cross Cardio®
14:00 - 14:50
Leandra Bennardo
Cross Cardio®IL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Arrampicata sportiva
13:00 - 14:50
Clara Cristaudo
Arrampicata sportivaIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Rit&Fit®
14:00 - 14:50
Nenem da Bahia
Rit&Fit®IL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Arrampicata sportiva
13:00 - 14:50
Clara Cristaudo
Arrampicata sportivaIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Cross Cardio®
14:00 - 14:50
Leandra Bennardo
Cross Cardio®IL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Rit&Fit®
14:00 - 14:50
Nenem da Bahia
Rit&Fit®IL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Difesa Personale Krav Maga (Corso Base)
18:30 - 19:30
Luigi Crisopulli - Nicola Di Piazza
Difesa Personale Krav Maga (Corso Base)IL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Difesa Personale Krav Maga (Corso Avanzato)
19:30 - 20:30
Luigi Crisopulli - Nicola Di Piazza
Difesa Personale Krav Maga (Corso Avanzato)IL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Arrampicata sportiva
20:00 - 21:50
Clara Cristaudo
Arrampicata sportivaIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Arrampicata sportiva
18:00 - 19:50
Clara Cristaudo
Arrampicata sportivaIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Parkour
19:30 - 21:00
Paolo Leotta
ParkourIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Arrampicata sportiva
20:00 - 21:50
Clara Cristaudo
Arrampicata sportivaIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Difesa Personale Krav Maga (Corso Base)
18:30 - 19:30
Luigi Crisopulli - Nicola Di Piazza
Difesa Personale Krav Maga (Corso Base)IL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Difesa Personale Krav Maga (Corso Avanzato)
19:30 - 20:30
Luigi Crisopulli - Nicola Di Piazza
Difesa Personale Krav Maga (Corso Avanzato)IL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Arrampicata sportiva
20:00 - 21:50
Clara Cristaudo
Arrampicata sportivaIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Arrampicata sportiva
18:00 - 19:50
Clara Cristaudo
Arrampicata sportivaIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Parkour
19:30 - 21:00
Paolo Leotta
ParkourIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Arrampicata sportiva
20:00 - 21:50
Clara Cristaudo
Arrampicata sportivaIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Difesa Personale Krav Maga (Corso Base)
18:30 - 19:30
Luigi Crisopulli - Nicola Di Piazza
Difesa Personale Krav Maga (Corso Base)IL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Difesa Personale Krav Maga (Corso Avanzato)
19:30 - 20:30
Luigi Crisopulli - Nicola Di Piazza
Difesa Personale Krav Maga (Corso Avanzato)IL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Lunedì

  • Arrampicata sportiva Clara Cristaudo
    13:00 - 14:50
  • Rit&Fit® Nenem da Bahia
    14:00 - 14:50
  • Difesa Personale Krav Maga (Corso Base) Luigi Crisopulli - Nicola Di Piazza
    18:30 - 19:30
  • Difesa Personale Krav Maga (Corso Avanzato) Luigi Crisopulli - Nicola Di Piazza
    19:30 - 20:30
  • Arrampicata sportiva Clara Cristaudo
    20:00 - 21:50

Martedì

  • Arrampicata sportiva Clara Cristaudo
    13:00 - 14:50
  • Cross Cardio® Leandra Bennardo
    14:00 - 14:50
  • Arrampicata sportiva Clara Cristaudo
    18:00 - 19:50
  • Parkour Paolo Leotta
    19:30 - 21:00
  • Arrampicata sportiva Clara Cristaudo
    20:00 - 21:50

Mercoledì

  • Arrampicata sportiva Clara Cristaudo
    13:00 - 14:50
  • Rit&Fit® Nenem da Bahia
    14:00 - 14:50
  • Difesa Personale Krav Maga (Corso Base) Luigi Crisopulli - Nicola Di Piazza
    18:30 - 19:30
  • Difesa Personale Krav Maga (Corso Avanzato) Luigi Crisopulli - Nicola Di Piazza
    19:30 - 20:30
  • Arrampicata sportiva Clara Cristaudo
    20:00 - 21:50

Giovedì

  • Arrampicata sportiva Clara Cristaudo
    13:00 - 14:50
  • Cross Cardio® Leandra Bennardo
    14:00 - 14:50
  • Arrampicata sportiva Clara Cristaudo
    18:00 - 19:50
  • Parkour Paolo Leotta
    19:30 - 21:00
  • Arrampicata sportiva Clara Cristaudo
    20:00 - 21:50

Venerdì

  • Rit&Fit® Nenem da Bahia
    14:00 - 14:50
  • Difesa Personale Krav Maga (Corso Base) Luigi Crisopulli - Nicola Di Piazza
    18:30 - 19:30
  • Difesa Personale Krav Maga (Corso Avanzato) Luigi Crisopulli - Nicola Di Piazza
    19:30 - 20:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Aikido
20:00 - 22:00
Orazio Cavallaro
AikidoIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Aikido
20:00 - 22:00
Orazio Cavallaro
AikidoIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Aikido
20:00 - 22:00
Orazio Cavallaro
AikidoIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Lunedì

  • Aikido Orazio Cavallaro
    20:00 - 22:00

Mercoledì

  • Aikido Orazio Cavallaro
    20:00 - 22:00

Venerdì

  • Aikido Orazio Cavallaro
    20:00 - 22:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
TRX
13:00 - 13:50
Guido Puglisi
TRXIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
TRX
13:00 - 13:50
Guido Puglisi
TRXIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
TRX
14:00 - 14:50
Guido Puglisi
TRXIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
TRX
14:00 - 14:50
Guido Puglisi
TRXIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Body Tone
18:30 - 19:20
Melina Strano
Body ToneIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Step Coreography
19:30 - 20:20
Melina Strano
Step CoreographyIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Cross Training
20:30 - 21:20
Giuseppe Fazio
Cross TrainingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Functional TRD®
18:00 - 18:50
Lussien Cristina
Functional TRD®IL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Body Tone
18:30 - 19:20
Melina Strano
Body ToneIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Aerodance
19:30 - 20:20
Melina Strano
AerodanceIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Cross Training
20:30 - 21:20
Giuseppe Fazio
Cross TrainingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Functional TRD®
18:00 - 18:50
Lussien Cristina
Functional TRD®IL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Body Tone
18:30 - 19:20
Melina Strano
Body ToneIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Stretch & Tone
19:30 - 20:20
Melina Strano
Stretch & ToneIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Cross Training
20:30 - 21:20
Giuseppe Fazio
Cross TrainingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Fit Boxe
19:00 - 19:50
Lussien Cristina
Fit BoxeIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Fit Boxe
19:00 - 19:50
Lussien Cristina
Fit BoxeIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Cross Training
20:00 - 20:50
Giuseppe Calvaruso
Cross TrainingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Cross Training
20:00 - 20:50
Giuseppe Calvaruso
Cross TrainingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Lunedì

  • Body Tone Melina Strano
    18:30 - 19:20
  • Step Coreography Melina Strano
    19:30 - 20:20
  • Cross Training Giuseppe Fazio
    20:30 - 21:20

Martedì

  • TRX Guido Puglisi
    13:00 - 13:50
  • TRX Guido Puglisi
    14:00 - 14:50
  • Functional TRD® Lussien Cristina
    18:00 - 18:50
  • Fit Boxe Lussien Cristina
    19:00 - 19:50
  • Cross Training Giuseppe Calvaruso
    20:00 - 20:50

Mercoledì

  • Body Tone Melina Strano
    18:30 - 19:20
  • Aerodance Melina Strano
    19:30 - 20:20
  • Cross Training Giuseppe Fazio
    20:30 - 21:20

Giovedì

  • TRX Guido Puglisi
    13:00 - 13:50
  • TRX Guido Puglisi
    14:00 - 14:50
  • Functional TRD® Lussien Cristina
    18:00 - 18:50
  • Fit Boxe Lussien Cristina
    19:00 - 19:50
  • Cross Training Giuseppe Calvaruso
    20:00 - 20:50

Venerdì

  • Body Tone Melina Strano
    18:30 - 19:20
  • Stretch & Tone Melina Strano
    19:30 - 20:20
  • Cross Training Giuseppe Fazio
    20:30 - 21:20
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Indoor Cycling
14:00 - 14:50
Fabio Messina
Indoor CyclingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Indoor Cycling
14:00 - 14:50
Fabio Messina
Indoor CyclingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Indoor Cycling
14:00 - 14:50
Fabio Messina
Indoor CyclingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Indoor Cycling
18:00 - 18:50
Fabio Messina
Indoor CyclingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Indoor Cycling
18:30 - 19:20
Fabio Messina
Indoor CyclingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Indoor Cycling
19:30 - 20:20
Fabio Messina
Indoor CyclingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Indoor Cycling
18:00 - 18:50
Fabio Messina
Indoor CyclingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Indoor Cycling
18:30 - 19:20
Fabio Messina
Indoor CyclingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Indoor Cycling
19:30 - 20:20
Fabio Messina
Indoor CyclingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Indoor Cycling
18:00 - 18:50
Fabio Messina
Indoor CyclingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Indoor Cycling
19:00 - 19:50
Fabio Messina
Indoor CyclingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Indoor Cycling
19:00 - 19:50
Fabio Messina
Indoor CyclingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Indoor Cycling
19:00 - 19:50
Fabio Messina
Indoor CyclingIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Lunedì

  • Indoor Cycling Fabio Messina
    14:00 - 14:50
  • Indoor Cycling Fabio Messina
    18:00 - 18:50
  • Indoor Cycling Fabio Messina
    19:00 - 19:50

Martedì

  • Indoor Cycling Fabio Messina
    18:30 - 19:20
  • Indoor Cycling Fabio Messina
    19:30 - 20:20

Mercoledì

  • Indoor Cycling Fabio Messina
    14:00 - 14:50
  • Indoor Cycling Fabio Messina
    18:00 - 18:50
  • Indoor Cycling Fabio Messina
    19:00 - 19:50

Giovedì

  • Indoor Cycling Fabio Messina
    18:30 - 19:20
  • Indoor Cycling Fabio Messina
    19:30 - 20:20

Venerdì

  • Indoor Cycling Fabio Messina
    14:00 - 14:50
  • Indoor Cycling Fabio Messina
    18:00 - 18:50
  • Indoor Cycling Fabio Messina
    19:00 - 19:50
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Sala Pesi
08:00 - 22:00
Fabio Fallica - Giuseppe Fazio - Simone Tomaselli - Mario Camorali - Andrea Pocchi - Liliana Piscitello - Guseppe Calvaruso - Stefano Di Tunisi
Sala PesiL’ACCESSO IN SALA AVVERRA’ TRAMITE PRENOTAZIONE; OGNI 15 MINUTI POTRANNO ACCEDERE 10 UTENTI CHE POTRANNO RIMANERE ALL’INTERNO DELLA SALA PER UN MAX DI 90 MINUTI.
Sala Pesi
08:00 - 22:00
Fabio Fallica - Giuseppe Fazio - Simone Tomaselli - Mario Camorali - Andrea Pocchi - Liliana Piscitello - Guseppe Calvaruso - Stefano Di Tunisi
Sala PesiL’ACCESSO IN SALA AVVERRA’ TRAMITE PRENOTAZIONE; OGNI 15 MINUTI POTRANNO ACCEDERE 10 UTENTI CHE POTRANNO RIMANERE ALL’INTERNO DELLA SALA PER UN MAX DI 90 MINUTI.
Sala Pesi
08:00 - 22:00
Fabio Fallica - Giuseppe Fazio - Simone Tomaselli - Mario Camorali - Andrea Pocchi - Liliana Piscitello - Guseppe Calvaruso - Stefano Di Tunisi
Sala PesiL’ACCESSO IN SALA AVVERRA’ TRAMITE PRENOTAZIONE; OGNI 15 MINUTI POTRANNO ACCEDERE 10 UTENTI CHE POTRANNO RIMANERE ALL’INTERNO DELLA SALA PER UN MAX DI 90 MINUTI.
Sala Pesi
08:00 - 22:00
Fabio Fallica - Giuseppe Fazio - Simone Tomaselli - Mario Camorali - Andrea Pocchi - Liliana Piscitello - Guseppe Calvaruso - Stefano Di Tunisi
Sala PesiL’ACCESSO IN SALA AVVERRA’ TRAMITE PRENOTAZIONE; OGNI 15 MINUTI POTRANNO ACCEDERE 10 UTENTI CHE POTRANNO RIMANERE ALL’INTERNO DELLA SALA PER UN MAX DI 90 MINUTI.
Sala Pesi
08:00 - 22:00
Fabio Fallica - Giuseppe Fazio - Simone Tomaselli - Mario Camorali - Andrea Pocchi - Liliana Piscitello - Guseppe Calvaruso - Stefano Di Tunisi
Sala PesiL’ACCESSO IN SALA AVVERRA’ TRAMITE PRENOTAZIONE; OGNI 15 MINUTI POTRANNO ACCEDERE 10 UTENTI CHE POTRANNO RIMANERE ALL’INTERNO DELLA SALA PER UN MAX DI 90 MINUTI.
Sala Pesi
08:00 - 15:00
Fabio Fallica - Giuseppe Fazio - Simone Tomaselli - Mario Camorali - Andrea Pocchi - Liliana Piscitello - Guseppe Calvaruso - Stefano Di Tunisi
Sala PesiL’ACCESSO IN SALA AVVERRA’ TRAMITE PRENOTAZIONE; OGNI 15 MINUTI POTRANNO ACCEDERE 10 UTENTI CHE POTRANNO RIMANERE ALL’INTERNO DELLA SALA PER UN MAX DI 90 MINUTI.

Lunedì

  • Sala Pesi Fabio Fallica - Giuseppe Fazio - Simone Tomaselli - Mario Camorali - Andrea Pocchi - Liliana Piscitello - Guseppe Calvaruso - Stefano Di Tunisi
    08:00 - 22:00

Martedì

  • Sala Pesi Fabio Fallica - Giuseppe Fazio - Simone Tomaselli - Mario Camorali - Andrea Pocchi - Liliana Piscitello - Guseppe Calvaruso - Stefano Di Tunisi
    08:00 - 22:00

Mercoledì

  • Sala Pesi Fabio Fallica - Giuseppe Fazio - Simone Tomaselli - Mario Camorali - Andrea Pocchi - Liliana Piscitello - Guseppe Calvaruso - Stefano Di Tunisi
    08:00 - 22:00

Giovedì

  • Sala Pesi Fabio Fallica - Giuseppe Fazio - Simone Tomaselli - Mario Camorali - Andrea Pocchi - Liliana Piscitello - Guseppe Calvaruso - Stefano Di Tunisi
    08:00 - 22:00

Venerdì

  • Sala Pesi Fabio Fallica - Giuseppe Fazio - Simone Tomaselli - Mario Camorali - Andrea Pocchi - Liliana Piscitello - Guseppe Calvaruso - Stefano Di Tunisi
    08:00 - 22:00

Sabato

  • Sala Pesi Fabio Fallica - Giuseppe Fazio - Simone Tomaselli - Mario Camorali - Andrea Pocchi - Liliana Piscitello - Guseppe Calvaruso - Stefano Di Tunisi
    08:00 - 15:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Pilates Mat
10:00 - 10:50
Simone Tomaselli
Pilates MatIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Pilates Mat
10:00 - 10:50
Simone Tomaselli
Pilates MatIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Pilates Mat
13:00 - 13:50
Simone Tomaselli
Pilates MatIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Pilates Mat
13:00 - 13:50
Simone Tomaselli
Pilates MatIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
TBW
14:00 - 14:50
Giovanna Gravagno
TBWIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
TBW
14:00 - 14:50
Giovanna Gravagno
TBWIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
TBW
14:00 - 14:50
Giovanna Gravagno
TBWIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Pilates Mat
15:00 - 15:50
Giovanna Gravagno
Pilates MatIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Pilates Mat
15:00 - 15:50
Giovanna Gravagno
Pilates MatIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Pilates Mat
15:00 - 15:50
Giovanna Gravagno
Pilates MatIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
TBW
16:00 - 16:50
Cristina Milazzo
TBWIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Functional Pilates
16:00 - 16:50
Melina Strano
Functional PilatesIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
TBW
16:00 - 16:50
Cristina Milazzo
TBWIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Functional Pilates
16:00 - 16:50
Melina Strano
Functional PilatesIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
TBW
16:00 - 16:50
Cristina Milazzo
TBWIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Functional Pilates
17:00 - 17:50
Melina Strano
Functional PilatesIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
TBW
17:00 - 17:50
Cristina Milazzo
TBWIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Functional Pilates
17:00 - 17:50
Melina Strano
Functional PilatesIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
TBW
17:00 - 17:50
Cristina Milazzo
TBWIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Functional Pilates
17:00 - 17:50
Melina Strano
Functional PilatesIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Pilates Mat
18:00 - 18:50
Sabina Pittera
Pilates MatIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Pilates Mat
18:00 - 18:50
Simone Tomaselli
Pilates MatIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Pilates Mat
18:00 - 18:50
Sabina Pittera
Pilates MatIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Pilates Mat
18:00 - 18:50
Simone Tomaselli
Pilates MatIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Pilates Mat
18:00 - 18:50
Sabina Pittera
Pilates MatIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Pilates Mat
19:00 - 19:50
Sabina Pittera
Pilates MatIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Yoga 2° Livello
19:00 - 19:50
Marcìa Toledo
Yoga 2° LivelloIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Pilates Mat
19:00 - 19:50
Sabina Pittera
Pilates MatIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Yoga 2° Livello
19:00 - 19:50
Marcìa Toledo
Yoga 2° LivelloIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Pilates Mat
19:00 - 19:50
Sabina Pittera
Pilates MatIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Functional Pilates
20:00 - 20:50
Simone Tomaselli
Functional PilatesIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Yoga 1° Livello
20:00 - 20:50
Marcìa Toledo
Yoga 1° LivelloIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Functional Pilates
20:00 - 20:50
Simone Tomaselli
Functional PilatesIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Yoga 1° Livello
20:00 - 20:50
Marcìa Toledo
Yoga 1° LivelloIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI
Functional Pilates
20:00 - 20:50
Simone Tomaselli
Functional PilatesIL SERVIZIO DOVRA’ ESSERE PRENOTATO – OGNI CORSO POTRA’ OSPITARE UN MAX DI 20 UTENTI

Lunedì

  • TBW Giovanna Gravagno
    14:00 - 14:50
  • Pilates Mat Giovanna Gravagno
    15:00 - 15:50
  • TBW Cristina Milazzo
    16:00 - 16:50
  • Functional Pilates Melina Strano
    17:00 - 17:50
  • Pilates Mat Sabina Pittera
    18:00 - 18:50
  • Pilates Mat Sabina Pittera
    19:00 - 19:50
  • Functional Pilates Simone Tomaselli
    20:00 - 20:50

Martedì

  • Pilates Mat Simone Tomaselli
    10:00 - 10:50
  • Pilates Mat Simone Tomaselli
    13:00 - 13:50
  • Functional Pilates Melina Strano
    16:00 - 16:50
  • TBW Cristina Milazzo
    17:00 - 17:50
  • Pilates Mat Simone Tomaselli
    18:00 - 18:50
  • Yoga 2° Livello Marcìa Toledo
    19:00 - 19:50
  • Yoga 1° Livello Marcìa Toledo
    20:00 - 20:50

Mercoledì

  • TBW Giovanna Gravagno
    14:00 - 14:50
  • Pilates Mat Giovanna Gravagno
    15:00 - 15:50
  • TBW Cristina Milazzo
    16:00 - 16:50
  • Functional Pilates Melina Strano
    17:00 - 17:50
  • Pilates Mat Sabina Pittera
    18:00 - 18:50
  • Pilates Mat Sabina Pittera
    19:00 - 19:50
  • Functional Pilates Simone Tomaselli
    20:00 - 20:50

Giovedì

  • Pilates Mat Simone Tomaselli
    10:00 - 10:50
  • Pilates Mat Simone Tomaselli
    13:00 - 13:50
  • Functional Pilates Melina Strano
    16:00 - 16:50
  • TBW Cristina Milazzo
    17:00 - 17:50
  • Pilates Mat Simone Tomaselli
    18:00 - 18:50
  • Yoga 2° Livello Marcìa Toledo
    19:00 - 19:50
  • Yoga 1° Livello Marcìa Toledo
    20:00 - 20:50

Venerdì

  • TBW Giovanna Gravagno
    14:00 - 14:50
  • Pilates Mat Giovanna Gravagno
    15:00 - 15:50
  • TBW Cristina Milazzo
    16:00 - 16:50
  • Functional Pilates Melina Strano
    17:00 - 17:50
  • Pilates Mat Sabina Pittera
    18:00 - 18:50
  • Pilates Mat Sabina Pittera
    19:00 - 19:50
  • Functional Pilates Simone Tomaselli
    20:00 - 20:50
No events available!
ISCRIZIONE

ALTRI CORSI CUS

USO E ORARI IMPIANTI

TORNEI E CAMPIONATI

CONVENZIONI

ISCRIZIONE

ALTRI CORSI CUS

USO E ORARI IMPIANTI

TORNEI E CAMPIONATI

CONVENZIONI

CUS CARD CATANIA

La CUS Card è la tessera associativa del CUS Catania.
Ha validità annuale secondo il calendario accademico,
dal 1 settembre al 31 agosto.

ATTIVITà

FASCE ORARIE

CONVENZIONI

CUS CARD CATANIA

La CUS Card è la tessera associativa
del CUS Catania.
Ha validità annuale secondo il calendario accademico, dal 1 settembre al 31 agosto.

ATTIVITà

FASCE ORARIE

CONVENZIONI